Kit MakeX Challenge Intelligent Innovator

Kit MakeX Challenge Intelligent Innovator





 Este es un kit completo de competencia diseñado para concursantes que compiten en el 2020 MakeX Challenge 


LISTA DE PARTES

4 x viga deslizante 0824-016 (azul)
4 x viga deslizante 0824-032 (azul)
4 x viga deslizante 0824-048 (azul)
4 x viga deslizante 0824-080 (azul)
6 x viga deslizante 0824-096 (azul)
4 x viga deslizante 0824-112 (azul)
4 x viga deslizante 0824-144 (azul)
2 x viga deslizante 0824-176 (azul)
2 x viga deslizante 0824-192 (azul)
4 x viga deslizante 0824-256 (azul)
2 x viga deslizante 0824-320 (azul)
2 x viga deslizante2424-072 (azul)
2 x viga deslizante2424-136 (azul)
2 x viga deslizante2424-184 (azul)
2 x viga deslizante2424-248 (azul)
2 x viga deslizante2424-312 (azul)
4 x viga deslizante2424-424 (azul)
2 x haz 0412-076 (azul)
2 x viga 0412-092 (azul)
2 x viga 0412-124 (azul)
2 x viga 0412-156 (azul)
2 x viga 0412-188-L2-R1 (azul)
2 x viga0412-204 (azul)
2 x viga 0412-220 (azul)
2 x viga 0412-236 (azul)
4 x haz cuadrado0808-056 (azul)
4 x haz cuadrado0808-072 (azul)
4 x haz cuadrado0808-088 (azul)
4 x haz cuadrado0808-104 (azul)
2 x viga cuadrada 0808-184 (azul)
2 x haz0808-184 (azul)
2 x haz0808-312 (azul)
8 x Brakcet 3 * 3 (azul)
4 x soporte 3 * 6 (azul)
4 x placa 3 * 6 (azul)
4 x placa 45 ° (azul)
6 x placa 7 * 9-B (azul)
4 x placa0324-056 (azul)
4 x placa0324-072 (azul)
4 x placa0324-184 (azul)
4 x placa 3 * 5 * 120 ° (azul)
4 x soporte 3 * 3 * 120 ° (azul)
10 x varillaje cortable (azul)
4 x cremallera doble
2 x soporte U-B
Motor codificador inteligente 4 x 180
3 x motor de CC de 37 mm 12V / 200RPM
3 x motor de CC de 37 mm 12V / 50RPM
Soporte de motor de 6 x 37 mm (azul)
1 x 2824ZWW-1Z-68-11.1 Motor sin escobillas
1 x 2824ZWW-1F-68-11.1 Motor sin escobillas
2 x motor sin escobillas ESC
2 x soporte de motor sin escobillas
2 x rueda de fricción D45 * 19.5
2 x anillo de rueda de fricción D28 * 7
8 x cable de motor PH2.0
2 x sensor de color dual RGB
3 x sensor de rango
2 x Smart Servo MS-12A
2 x soporte de montaje (azul)
2 x soporte del timón (azul)
2 x eje virtual
4 x Smart Motor Cable-20cm
1 x batería FB4300HP-3S LI-PO
1 x XT60_XT30 / DC One con tres cables de alimentación
1 x Skyrc B6AC V2
1 x dongle Bluetooth
2 x módulo Bluetooth
1 x controlador Bluetooth
1 x alarma de zumbador de bajo voltaje
1 x soporte MegaPi
1 x funda Novapi
1 x placa base NovaPi
1 x tablero de expansión de potencia
1 x módulo de administración de energía
8 x Smart Motor Cable-60cm
4 x 5V Cable general-20cm
6 x 5V Cable general-60cm
1 x cable USB
100 x pista
100 x eje de la pista
1 x destornillador 2 mm
4 x engranaje de plástico 8T
6 x engranaje de plástico 56T
10 x engranaje de plástico 72 t
4 x engranaje 48T (azul)
4 x engranaje 80T (azul)
4 x engranaje 16T (azul)
4 x polea de sincronización de plástico 18T
6 x polea de sincronización de plástico 62T
6 x polea de sincronización de plástico 90T
4 x polea de sincronización de plástico 62T para motor
4 x polea de sincronización de plástico 90T para motor
4 x Tyer 68.5 * 22 mm
2 x correa dentada-extremo abierto (5 m)
2 x Unidad de deslizamiento de movimiento lineal de 8 mm
4 x bloque deslizante A1
16 x manga de aluminio 4 * 6 * 4
8 x manga de aluminio 4 * 6 * 6
16 x rodillo (con rodamiento)
8 x polea de nylon
6 x conector de correa (azul)
4 x eje roscado 4 * 39
6 x eje D 4 * 56 mm
2 x eje D 4 * 160 mm
6 x eje D4 * 88 mm
2 x eje D 4 * 240 mm
2 x eje D 4 * 200 mm
2 x eje D4 * 240 mm
2 x eje D 4 * 320 mm
2 x eje D8 * 96 mm
2 x eje D8 * 128 mm
2 x eje de sujeción del eje 8 mm
4 x rodamiento 8 * 16 * 5 mm
30 x cojinete de brida 4 * 8 * 3 mm
4 x cojinete de brida 8 * 16 * 5 mm
5 x acoplamiento flexible 4 * 4 mm
2 x junta universal 4-4 mm
30 x collar de eje 4 mm
8 x collar de eje 8 mm
20 x Conector de eje 4 mm V3.0
20 x conector de eje 4 mm
Rueda Omni de 4 x 58 mm
Acoplamiento de eje de rueda Omni de 4 x 58 mm
50 x tornillo combinado M4 * 8
50 x tornillo combinado M4 * 10
100 x tornillo combinado M4 * 14
100 x tornillo combinado M4 * 16
100 x tornillo combinado M4 * 20
50 x Tornillo combinado M4 * 30
50 x Tornillo combinado M4 * 35
50 x Tornillo combinado M4 * 40
20 x tornillo sin cabeza M3 * 5
30 x tornillo sin cabeza M3 * 8
30 x Tornillo avellanado empotrado en cruz M3 * 8
40 x tuerca de seguridad M3
200 x tuerca M4
20 x tuerca M3
100 x tuerca de seguridad M4
100 x remache de plástico R4060 (negro)
100 x remache de plástico R4100 (blanco)
100 x remache de plástico R4120 (blanco)
30 x espaciador de plástico 4 * 7 * 3 mm
20 x espaciador de plástico 4 * 7 * 10 mm
50 x espaciador de plástico 4 * 7 * 2 mm
1 x Destornillador 1.5mm
1 x Destornillador 3 mm
1 x llave inglesa M5 + M7
1 x destornillador cruzado y 2.5 mm HEX
1 x pequeña llave de tubo de cuatro vías
2 x Llave Allen HEX 2.5mm
2 x Llave Allen HEX 1.5mm
1 x caja del módulo de administración de energía
1 x cámara inteligente
1 x módulo de potencia

ROB_1588
Agotado

Referencias especificas

Nuevo producto